Subasta 1022T, Lote # 200
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta oval, cajón con tirador, fuste a amnera de lira y soportes tipo garra con casquillos de metal dorado. Decorada con elementos calados en aplicaciones de metal dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 57 x 49 x 34 cm. Estimado $2,000-3,000